Приглашаем учащихся школ г. Белгорода и области в Заочную Школу Юного Химика!

С 1 ноября 2010 года решением совета института строительных материалов БГТУ им. В.Г. Шухова при кафедре физической и коллоидной химии возобновляет работу ЗАОЧНОЙ ШКОЛЫ ЮНОГО ХИМИКА, целью которой является расширение химических знаний  учащихся   и оказание помощи выпускникам школ Белгородской области в подготовке к ЕГЭ по химии. В ЗШЮХ принимаются учащиеся 10-11 классов.

Занятия будут проводиться на бесплатной основе.

Для поступления в Заочную Школу Юного Химика необходимо написать заявление на имя директора ИСМ КУДЕЯРОВОЙ Нины Петровны и отправить его по электронной почте или  по почтовому адресу.

В заявлении необходимо указать:

•   фамилию, имя, отчество;

•   индекс и домашний адрес;

•   название школы и класса (при наличии специализации необходимо ее

указать);

•   возможность доступа в Интернет и адрес электронной почты (при их

отсутствии необходимо вкладывать подписанный конверт со своим

адресом).

После получения заявления каждому учащемуся заочной школы будет выслано тестовое задание для выяснения уровня химических знаний учащегося. После проверки тестового задания учащиеся получат варианты правильных ответов по тестовому заданию с разбором их ошибок и рекомендациями для устранения пробелов в знаниях, а также новые задания.

Учащимся 10-х классов в течение двух лет необходимо выполнить 10

заданий, а ученикам 11-х классов – 6 заданий.

Участники ЗШЮХ будут приглашены на очные консультации и циклы лекций по химии и на Региональную химическую олимпиаду по химии "Будущие исследователи - будущее науки" (заочный и очные туры), победители и призеры которой пользуются льготами при поступлении в высшие учебные заведения. Учащиеся города Белгорода и пригорода могут участвовать в работе Воскресной химической школы при ИСМ БГТУ им. В.Г. Шухова.

Наш адрес и контактные телефоны:

308012, г. Белгород, ул. Костюкова, 46, кафедра физической и

коллоидной химии, Заочная Школа Юного Химика.

Тел.8(4722) 55-37-61 – директорат ИСМ;  55-22-07– кафедра ФКХ.

E-mail: ism @ intbel. ru