Институт строительного материаловедения отметил свое 40- летие.

Институт строительного материаловедения отметил  свое 40- летие.

В адрес ректората и коллектива института получены поздравления от предприятий строительной отрасли, родственных факультетов и институтов России и целого ряда выпускников.

Президент ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ групп» в поздравительном адресе отметил, что дружный коллектив института ждет немало интересной работы для экономики не только Белгородской области, но и России в целом, а, главное для развития цементной промышленности.

Коллеги из Российского химико-технологического института им. Д.И. Менделеева отметили, что институт строительного материаловедения Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова  является одним из флагманов науки о силикатах, проводит активную научную работу, тесно сотрудничает с промышленностью и выпускает отличных специалистов.

Институт поздравили:

- Президент НП «Межрегиональное объединение ученых и специалистов в области строительного материаловедения», академик РААСН, д.т.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ   Ю.М. Баженов;

- ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент»»;

- Московская государственная академия коммунального хозяйства и строительства;

- Химико-технологический факультет, Южно-Российского государственного технического университета;

- Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия «СибАДИ»;

- Директор Ивотского филиала ФГУП «ФНПЦ «НИИ прикладной химии».

Губернатор Оренбургской области поблагодарил коллектив института за воспитание высококвалифицированных специалистов.

Ведущие преподаватели института награждены нагрудным знаком Минобрнауки РФ  «Почетный работник науки и техники», «Почетный работник высшего профессионального образования Российской федерации».

За многолетнюю плодотворную работу в области высшего образо­вания ведущие преподаватели института награждены Почетными грамотами Губернатора Белгородской области, областной Думы, департамента образования, культуры и молодёжной политики Белгородской области.

За личный вклад в развитие науки, взаимодействие с учебными заведениями города по развитию системы довузовской подготовки учащихся и активную общественную деятельность ведущие преподаватели института награждены Почетными грамотами администрации города Белгорода.

Вам мирозданья закоулки покоя вовсе не дают,

Храните Вы гранит науки. Вы - умудренный знаньем люд!

Вы - лаборанты и доценты, Вы - доктора, профессора,

Вы открываете те дали, что всех вперед и вверх зовут,

И Вам страна дает медали за благородный этот труд.

Светясь в лучах любви и славы и не смыкая ночью век,

Вы новые впишите главы в огромный труд с названьем

"XXI - й ВЕК".